Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Как снять квартиру правильно и безопасно



Неопытные арендаторы жилья нередко становятся жертвами мошенников. Человека, который ранее не сталкивался с вопросами поиска квартиры, намного проще обмануть. Однако в неприятные ситуации могут попасть и опытные люди, если упустят какой-либо нюанс. Если вы хотите арендовать жилье безопасно и правильно, стоит следовать важным советам, которые дадут возможность предотвратить проблемы.

Правила аренды квартиры

Итак, если вам нужно найти жилплощадь, не сталкиваясь с «подводными камнями», прислушивайтесь к рекомендациям специалистов. Среди тех моментов, которые не стоит игнорировать:

• Не гонитесь за слишком дешевыми вариантами. Если вы видите, что стоимость аренды квартиры в объявлении чересчур приятная, то стоит насторожиться. В наше время люди заинтересованы в доходе, поэтому точно не станут сдавать свое жилье за копейки. И уж тем более не звоните по номеру арендодателя, если в квартире отличный ремонт, а цена низкая, так как это точно мошенник.

• Не торопитесь с авансом. Не нужно авансировать то жилье, которое пришлось вам по душе, на просмотре. Вы не можете быть уверены в том, что общаетесь с собственником квартиры. К тому же, другие варианты жилья могут понравиться вам больше, поэтому придется тратить время на возврат своих денег.

• Не оплачивайте сомнительные услуги. Даже сейчас мошенники действуют схеме, подразумевающей под собой оплату контактов собственника квартиры. Но вам не стоит забывать о том, что платежи агентствам и агентам должны проводиться только после того, как договор аренды был подписан обеими сторонами.

• Проверяйте все документы. Это очень важный этап съема квартиры. Собственник жилья должен предоставить вам свидетельство о правах на недвижимость, а также документ, удостоверяющий его личность. Не стоит соглашаться на ламинированные или же отксерокопированные бумаги. Такая документация может оказаться поддельной, поэтому вы столкнетесь с неприятными моментами в дальнейшем.

• Составляйте опись имущества. Не нужно торопиться, осматривая квартиру. Оцените состояние мебели и оборудования, ознакомьтесь с ремонтом. Все поломки и прочие деформации нужно заносить в опись имущества. Эти простые действия помогут вам избежать претензий со стороны собственника жилья в дальнейшем, так как вы легко и быстро докажете свою невиновность.

• Арендуйте только по договору. В этом документе регламентированы отношения двух сторон. В него вносят всю основную информацию о квартире и об условиях аренды жилья. Важно, чтобы оплата была фиксированной, чтобы собственник внезапно не поднял ее на несколько тысяч рублей. Помимо этого, вносится информация о том, каковыми будут действия в случае непредвиденных ситуаций, например, затопления соседей.

Лучше обратиться за помощью к опытным риелторам https://stav.etagi.com/realty_rent/odnokomnatnye-kvartiry/, которые исключат ошибки и помогут вам арендовать хорошую квартиру. Специалисты внимательно проверят каждый нюанс, чтобы в дальнейшем вы наслаждались комфортной жизнью без неприятных сюрпризов.