Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024





Яндекс.Метрика





Кассетные рулонные шторы



Кассетные рулонные шторы стали очень популярными среди многих людей. Управлять ими можно, используя на практике цепочку или же механизм, состоящий из пружин. Отвес в нижней части и штора будут перемещаться по специальным направляющим. Они фиксируют ткань и блокируют потоки ультрафиолета. Системы позволяют открывать створку под углом, поэтому они чрезвычайно востребованы в процессе монтажа на окна ПВХ.

Основные особенности кассетных рулонных штор

Эти конструкции отличаются некоторыми характеристиками от прочих вариантов полотен. Среди наиболее важных моментов:

• Шторы состоят из вала, который выполнен из высокопрочной стали. На него будет наматываться ткань, образовывая рулон.

• Чтобы достичь презентабельного вида конструкции, производители оснащают ее специальным коробом. Он будет закрывать как вал, так и механизм управления.

• Фиксация штор такого типа на оконные конструкции, выполненные из ПВХ, осуществляется с применением на практике саморезов или же двухсторонних клеевых составов. Благодаря этому адгезионная прочность будет значительно увеличена.

Если правильно выбрать модель изделия и гамму оттенков, можно дополнить и завершить интерьер пространства. В продаже на сайте https://svilspb.ru/ предложен широчайший ассортимент конструкций, поэтому вы легко найдете тот вариант, который вам подходит.

В чем состоят преимущества кассетных рулонных штор

Такие изделия стали настолько востребованными в наше время совершено не напрасно. Среди основных их сильных сторон можно выделить:

• Стильный дизайн. Кассетные рулонные шторы обладают стильным и современным видом. Они отлично смотрятся в современных интерьерах. Вам удастся создать элегантный и минималистический облик оконной конструкции.

• Простое управление. Конструкциями легко управлять, так как они оснащаются продуманным механизмом подъема и опускания. Вы сможете контролировать уровень освещения пространства.

• Комфорт в вопросах эксплуатации. Кассетные рулонные шторы легко установить, ими удобно пользоваться. Конструкции можно установить на окно или стену своими силами. Они не займут слишком много места, очистить их от загрязнений будет легко.

• Большой выбор материалов. Изделия доступны в широчайшем ассортименте материалов – от прозрачных до затемняющих. Вы подберете тот вариант, который соответствует особенностям конкретного помещения и целям использования.

• Надежная защита от солнца. Современные кассетные рулонные шторы подарят комфорт в жаркое время года, ведь в комнатах будет царить прохлада. Предметы мебели и элементы интерьера не будут выцветать от воздействия прямых солнечных лучей.

• Максимальная приватность. Конструкции защитят ваше помещение от любопытных взглядов случайных прохожих. Это гарантия того, что вы сможете насладиться уютной обстановкой.

• Экономия места. Изделия обладают компактными размерами. Они не занимают слишком много места на окне, что в особенности актуально, если речь идет о небольших помещениях.

Вам стоит обратить внимание на кассетные рулонные шторы, так как они оправдают основные ожидания. Такие конструкции презентабельные, надежные и долговечные, поэтому инвестиции в их покупку обязательно себя оправдают.