Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Критерии оценки постельного белья при покупке: 7 советов


Покупка постельного белья - задача не из легких. В магазинах представлено огромное разнообразие тканей, расцветок и стилей. Как же среди всего этого выбрать действительно качественный комплект? Вот 7 советов, которые помогут сделать правильный выбор.

А наглядно изучить особенности разнообразного постельного белья можно по ссылке https://royalhom.ru/collection/turtsiya/.

1. Обратите внимание на состав ткани



Лучше всего выбирать постельное белье из натуральных тканей, таких как хлопок, лен, шелк или их смеси. Такие ткани приятные на ощупь, гигроскопичные и дышащие. Это особенно важно для комфортного сна.

Избегайте синтетических тканей типа микрофибры - они не пропускают воздух и создают эффект парника.

2. Обратите внимание на плотность ткани



Чем выше плотность ткани, тем прочнее и долговечнее белье. Обычно это указывается в числовом выражении.

Для простыней хороший показатель - 120-140 г/м2. Для наволочек можно выбрать плотность 80-120 г/м2. Эти характеристики указывают в описании продукции от производителя на этикетке.

Критерии оценки постельного белья при покупке: 7 советов


3. Проверьте швы и резинку



Осмотрите швы - они должны быть аккуратными, без распущенных ниток. Потяните за резинку - она не должна сильно тянуться или деформироваться. Низкокачественная резинка быстро теряет форму.

4. Обратите внимание на размер



Постельное белье должно точно соответствовать размеру вашей кровати, иначе простыни будут сбиваться и сползать во время сна.

Стандартные размеры:

• односпальное - 90х190 см

• полутороспальное - 120х190 см

• двуспальное - 140х190 см

• евроспальное - 160х200 см

• королевское - 180х200 см

5. Выбирайте подходящую расцветку



Прошли времена, когда белье использовали однообразно белое. Для спальни лучше всего выбрать спокойные, неяркие тона - бежевый, мятный, нежно-розовый, голубой.

Помните, постельное белье будет контактировать с вашей кожей каждую ночь. Яркие цвета и сложные принты со временем начинают раздражать.

6. Оцените мягкость на ощупь



Обязательно потрогайте белье руками в магазине - оно должно быть приятным и мягким на ощупь. Жесткость ткани со временем только усилится после стирок.



7. Узнайте о сроке службы



Хорошее белье из качественных материалов прослужит 3-5 лет. У дешевых комплектов этот срок значительно меньше.
Спросите у продавцов, как часто они рекомендуют менять подобное белье. Это даст вам представление о долговечности выбранной модели.
Следование перечисленным рекомендациям позволит выбрать качественный постельный комплект для приятного и длительного использования.