Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024


30.04.2024





Яндекс.Метрика





Как начать инвестировать: подробная инструкция, полезные советы новичкам



Некоторый люди ассоциируют фондовый рынок со сложным финансовым инструментом. Они полагают, что для извлечения прибыли в этой сфере нужен большой объём знаний и профессиональная подготовка. Однако всё гораздо проще – в этой статье мы представили подробную инструкцию, руководствуясь которой можно добиться успеха в сфере инвестиций.

Грамотный выход на фондовый рынок: пошаговая инструкция

В первую очередь, необходимо поставить цель. Она необходима для того, чтобы определить состав будущего инвестиционного портфеля. Главными критериями правильной цели являются измеримость и срочность.

Второй шаг – это разработка подробного плана действий на фондовом рынке. Важно понимать, что инвестирование представляет собой весьма долгий процесс, и срок капиталовложений определяет величину прибыли. Стоит отметить, что для предотвращения серьёзных убытков, следует заранее составить подушку безопасности – как правило, она равна сумме ежемесячных затрат, умноженной в 3-6 раз.

Далее необходимо в обязательном порядке оценить имеющиеся инвестиционные риски. Инвесторы в этом случае делятся на три группы:

• Агрессивные – готовые к риску;

• Консервативные – не любят рисковать и предпочитают получать стабильный доход;

• Умеренные – ориентированы на получение дохода, но, при этом, допускают возможные риски.

Новичку в сфере инвестиций лучше всего обратить внимание на не агрессивные инструменты инвестирования.

Кстати, на сайте https://talaninvest.ru/ вы сможете подробнее узнать об инвестициях в недвижимость.

Следующий этап – выбор брокера. Инвестор не будет допущен к торговле на бирже без брокера. Выбор специалиста основан на следующих критериях:

• Перечень предоставляемых брокерских услуг;

• Действующие тарифы;

• Выход на известные биржи;

• Особенности работы – наличие мобильного приложения, личного кабинета, электронной почты, телефона и так далее.

Также в процессе выбора брокера следует уточнить стоимость его услуг. Дело в том, что за осуществление торговых операций на фондовом рынке брокеры взимают комиссию – её величина может составлять, в среднем, от 0,05 до 3%.

После определения брокера необходимо открыть брокерский счёт. Его можно открыть в банке, либо же в инвестиционной организации. Для того чтобы заключить соответствующий договор, потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН. Документы можно передать специалисту лично или отправить их по электронной почте.

Сразу после того, как брокерский счёт будет открыт, нужно пополнить его. Для этого достаточно перевести необходимую сумму денежных средств с банковского счёта, или же внести её через специальную кассу брокера. Вывести деньги обратно можно без каких-либо ограничений и в любое время. О том, что такое инвестиционные платформы и как они работают, Вы узнаете, изучив этот источник.

Пройдя все представленные этапы, можно начинать торговать на фондовом рынке. От себя мы настоятельно рекомендуем вкладываться в разные финансовые инструменты. Посредством диверсификации инвестиционного портфеля можно не только контролировать денежные потоки, но и снизить величину возможных убытков. Желаем всем удачи в инвестициях!