Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему керамические блоки пользуются таким большим спросом



Керамические блоки стали использоваться для проведения строительных работ на территории нашей страны относительно недавно, но им удалось быстро завоевать популярность среди специалистов. Стройматериал обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и презентабельным видом. Доступная стоимость керамических блоков гармонично сочетается с их высоким уровнем качества, так что инвестиции будут выгодными.

Керамические блоки: что они собой представляют

Это камень искусственного происхождения, который изготавливают из глины. Каждый блок отличается сложной формой, можно создать даже замысловатые конструкции. Из материала вы получите перегородки, стены, а также высокопрочные ограждения.

По своему размеру каждый блок равен примерно 15 обычным кирпичам. Вы можете возвести из керамоблоков многоэтажки, которые получатся прочными и долговечными. К тому же, материал обеспечит высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции сооружений.

В блоках есть поры, которые образуются благодаря специальным добавкам. Например, производитель может пользоваться опилками древесины. Когда материал обжигают, добавки сгорают, поэтому получаются мелкие поры, внутри которых находится воздух.

В чем состоят преимущества керамических блоков

Стройматериал стал востребованным на территории нашей страны совершенно не напрасно. Он отличается большим количеством сильных сторон:

• Хорошие показатели теплоизоляции. Блоки поризованные, поэтому из них можно выстроить стены, не применяя на практике дополнительные утеплители. Это ваша возможность сэкономить ценное время и крупную сумму денег.

• Широкий ассортимент типоразмеров. Производители предлагают немалое количество размеров керамоблоков. Благодаря этому вам удастся возвести любую перегородку и различные стены без сложностей.

• Отличная паропроницаемость. Такой показатель обусловлен тем, что в искусственном камне есть поры. Стены, которые из него выстроены, будут «дышать». Они не покроются грибком и плесенью со временем, их поверхность не покрывается вредоносными микроорганизмами. В помещениях будет царить оптимальный микроклимат как летом, так и зимой.

• Крупные размеры. Вы быстро справитесь с возведением любого сооружения. В среднем процесс строительства займет около 2-х месяцев, что значительно оперативнее, чем в случае с обычным кирпичом.

• Минимальный вес. Вам не придется арендовать специальную технику для возведения здания. Процесс транспортировки керамических блоков не сопровождается крупными расходами.

• Экологическая чистота. Изготовление керамоблоков осуществляется с использованием на практике натурального сырья. Такой стройматериал не вредит здоровью человека и окружающей среде. Даже при сильном нагреве поверхности не выделяют в воздух токсичные компоненты.

• Длительный срок службы. Керамические блоки служат не меньше 100 лет. Они не деформируются от различных негативных факторов окружающей среды.

Керамические блоки, как и тротуарная плитка, дадут возможность получить надежную, прочную и долговечную конструкцию. Вы получите эффективные и качественные результаты труда, не прилагая особых усилий.