Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





В чём причины популярности дорожек из гранита



Практически каждый загородный дом сейчас имеет ухоженные и красивые дорожки, выполненные из самых разных материалов. В частности, особую популярность в этом направлении имеет гранит – прочный и надёжный камень, который может одновременно использоваться в своём цельном состоянии и крошке. Причины популярности материала кроются в его уникальных свойствах, основные из которых будут перечислены далее.

Плюсы дорожек из гранита

Стоит сразу же заметить, что гранит используется не только в качестве материала для дорожек. Этот особенный камень является постоянным гостем помещений, так как он используется в создании мебели, декоре комнат, украшении интерьера.

Что касается гранитных дорожек, то данный вариант обработки уличных поверхностей имеет следующие преимущества:

• Прочность. Гранит является очень прочным камнем, который очень сложно расколоть или повредить. Соответственно, уложенные в дорожку секции материала могут выдержать как интенсивный поток транспорта, так и различные опасные механические повреждения.

• Надёжность. Граниту не важны погодные условия – материал выдерживает дождь, не боится града, полностью равнодушен к снегу. Подобные проблемные осадки не смогут размыть структуру построенной дорожки, поэтому она будет служить верой и правдой не одно поколение.

• Разноплановость. Во время строительства дорожек можно использовать не только цельный гранит. Также для этой цели применяется гранитная крошка, которая также становится прекрасным вариантом покрытия всего двора. По ней удобно ходить, легко ездить на велосипеде, можно подготовить к движению авто (укладывается специальная сетка и укрепляется основание).

• Красота. Дорожное покрытие из гранита отличается красотой, поэтому уместно будет смотреться как во дворе многоэтажного дома, так и в частном загородном поместье. Благодаря своему нейтральному, в целом аристократичному внешнему виду, гранит часто использоваться царями и королями древности, как надёжный и качественный материал для строительства центральных дорог.

• Простота укладки. По сути, гранитные дорожки может уложить даже далёкий от строительного дела человек. Главное в этом деле – усидчивость и чёткое следование размерам и чертежам. Инструменты нужны только базовые, которые должны быть в гараже любого хозяина (или хозяюшки).