Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Ковёр в современном интерьере



Зарубежные и российские производители качественных ковров придерживаются тенденции – с годами делать свою ковровую продукцию лучше. Их цель – отвечать потребностям клиентов на высшем уровне. Все это способствовало тому, что к выбору ковровых изделий потенциальные покупатели относятся достаточно серьезно. На рынке наблюдается высокая конкуренция. Есть клиенты, которые хотят купить ковры опт по невысокой стоимости, но при условии, что изделия будет уникальными, качественными и красивыми.

В любом случае, при выборе ковров стоит опираться на некоторые критерии, которые помогут принять правильное решение.

Основные критерии выбора современных ковров

Дизайнеры ведущих производителей ковров на мировом рынке стараются следовать одному из основных стремлений современного общества – заботиться об окружающей среде. Популярностью пользуется «эко» дизайн. Это не просто модное и престижное направление, а выбор – жить в гармонии с окружающей средой. Обратить внимание стоит на изделия, выполненные из натуральных тканей. Также в ассортименте представлены ковры из переработанных материалов, джутовых или сизалевых полотен. Выбор действительно большой, так что каждый останется доволен своим решением.

Ковры в скандинавской стилистике продолжают оставаться на пике популярности больше 10 лет. Также пользуются спросом оригинальные яркие изделия, которые становятся основным акцентом в интерьере. Персонализация – вот еще один принцип, на который стоит опираться, выбирая ковер для своего дома.

В тренде потертости с эффектом старины и узоры. Актуальные изделия с цветочным и геометрическим принтом. Также приветствуются флористические узоры в нейтральной интерпретации. Опираться стоит на имеющееся оформление интерьера, чтобы общая картинка смотрелась гармонично.

Определяющими критериями также будут долговечность изделия и его цена. Ковер может быть дорогим по ценнику, а также укладке, но он должен быть также удобен для ходьбы и красивым. Таким характеристикам отвечают ковры acvila, произведенные с использованием высококачественных материалов. Производитель предлагает широкий ассортимент изделий в разных цветах с привлекательными узорами. Это позволяет отыскать тот вариант, который идеально впишется в стиль оформления вашего дома. Уникальный дизайн оформления ковров позволят сделать комнату стильной и современной.