Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Какую сплит-систему выбрать для квартиры



При желании обеспечить комфортный микроклимат в квартире, стоит подобрать подходящую сплит-систему и провести ее монтаж правильно. В большом ассортименте представлены на сайте http://start-climat.ru/ отличные модели климат-техники по лучшим ценам. При необходимости, всегда можно обратиться за консультацией к специалистам онлайн-магазина.

Критерии выбора сплит-системы для квартиры

Есть 2 вида сплит-систем: инверторные и обычные. В большинстве случаев, покупатели отдают предпочтение первому виду. Инверторные кондиционеры стоят дороже, но могут работать на обогрев. Сопровождается процесс низким уровнем шума. Они редко выходят из строя.

При выборе сплит-системы нужно учитывать параметры и площадь квартиры, их соответствие мощности устройства. Обязательно проанализируйте наличие определенного функционала модели и режимов, работу в определенном температурном диапазоне. Дополнительно стоит оценить - автоуправления и увлажнение.

Конструкционные особенности

Сплит-системы представлены в виде 2-х блоков. Один из них имеет вывод наружу, его устанавливают на фасаде. Именно по этой причине он получил название – внешний.

Второй блок, он же внутренний, устанавливается в квартире. Он несет ответственность за кондиционирование воздуха. Его функции нацелены на охлаждение, нагреванием, ионизацию. Набор опций может меняться и быть дополнен еще несколькими позициями. Это зависит от того, что включено в комплект сплит-системы и какую вы решили установить у себя в квартире модель. Внешняя часть несет ответственность за теплообмен с улицей. Между ней и внутренним блоком протягиваются кабели и трубопроводы.

Одним из важных преимуществ данной конструкции является возможность установки в любом месте. Основная задача при монтаже – правильно рассчитать длину кабеля и трубопровода.

При выборе сплит-системы, обратите внимание на ее комплектацию и характеристики. Как правило, современные кондиционеры продаются комплектом, но есть на рынке исключения. При расчете мощности системы, не имея должных знаний и практики, легко допустить ошибку. В таком случае, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который поможет подобрать оборудование, идеально подходящее для вашей квартиры. Также не стоит отказываться от профессионального монтажа сплит-системы. В таком случае, устройство будет служить долгий срок, не расстраивая поломками.