Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Декоративная штукатурка: особенности и преимущества



Декоративная штукатурка относится к экологически чистым материалам, которые позволяют красиво отделать стены, а также не несут вреда здоровью людей и состоянию окружающей среды в целом. При выполнении задачи по ее нанесению профессионалами, удается создать уникальный, красивый и неповторимый интерьер. Эксперты мастерской, услуги которых можно заказать на сайте www.settefdecor.ru, выполняют эксклюзивную ручную работу, которая будет полностью соответствовать представлению клиента.

Преимущества использования декоративной штукатурки

Материал отличается красивым внешним видом и декоративным эффектом. Способен визуально имитировать такие поверхности, как шелк или песок. Это длительно служащее покрытие, которое со временем не испортиться от царапин, не покроется слоем пыли. По цене соответствует прайсу на обои премиум класса, но отличается долговечностью и практичностью.

При изготовлении материала используются экологически чистые составы, что позволяет гарантировать полную безопасность покрытия для здоровья домочадцев, а также их питомцев.

С помощью штукатурки можно придать интерьеру особых ноток, эффектности и сделать его уникальным. Материал прекрасно гармонирует с кафелем, обоями и деревом, что позволяет создавать интересные комбинации.

Особенности материала

Относится декоративная штукатурка к удобным и востребованным среди строителей материалам для отделки. Бывает разной по составу, внешнему виду, техникам нанесения.

В составе могут присутствовать различные наполнители: кусочки ракушника, слюды, природных волокон, мраморной крошки, минеральной пыли. Есть 5 видов штукатурки, которые классифицируют по вхождению компонентов:

• минеральная – отличается высокой стойкостью к перепадам температурного режима, изменению влажности. На ее поверхности не образуются грибки и плесень. Применяется наиболее активно в санузле;

• полимерная – наносится без особой подготовки выравнивания на стены;

• акриловая – способна перекрыть любую поверхность, используется для гостиных, в отелях и ресторанах. Служит около 25 лет, придавая интерьеру роскошности;

• силикатная – имеет высокие свойства стойкости к загрязнению, возгоранию, влажности;

• силиконовая – используется даже в случае необработанной заранее поверхности, поверх обоев или на кирпич. Высыхает быстро, не пропускает воду. Активно используется на кухне, в душевых, коридорах и прихожих.

При выборе вида штукатурки стоит учитывать специфику стен и потолка, климатические условия. В любом случае, отделка будет практичной в использовании и эстетичной внешне.