Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





В чем польза массажа для организма



Еще правители Востока впервые стали использовать массажные процедуры, предпочитая проходить их по 2 раза в день, осознавая всю его пользу и наслаждение. Его целебное влияние недооценивать не стоит. Массаж представляет собой единственный вид врачевания, когда между пациентом и специалистом нет посредников в виде лекарств, инструментов. Добрые руки массажиста, теплые и нежные, приносят клиенту не только здоровье, но и радость. Ощутить все преимущества процедуры можно на себе, став клиентов профессионалов. Заказать их услуги можно на сайте https://spb-massage.com/i-48/, что понравится всем, кто хочется провести досуг с особым наслаждением.

Показания к массажу

Рекомендованы массажные процедуры всем людям – здоровым или с патологиями. Если есть хронические или острые боли в шее, спине, мышечное напряжение, мигрень, все это поможет убрать соответствующий курс. Также массаж поможет при ежедневном ощущении усталости, которая появляется в конце дня.

Под воздействием особых движений рук специалиста, удается наладить кровообращение, убрать отмершие клетки кожной ткани и даже уменьшить подкожно-жировой слой. Благодаря массажу можно повысить работоспособность мышц, снять утомление, отрегулировать кровообращение и укрепить связки. Но и это еще не все – после процедуры пациент почувствует себя лучше в психоэмоциональном плане. Кроме хорошего настроения, можно рассчитывать на урегулирование работы ЦНС. Выходит, что массаж несет пользу также для тех, кто столкнулся со стрессом, и переживает его последствия.

Положительно отразится курс на работе сердечно-сосудистой системы, ЖКТ и органах дыхания. Обусловлено это тем, что во время массажа удается отладить работу обмена веществ, улучшить кислотно-щелочное равновесие и липидный обмен, вывести шлаки и снизить вес. При прохождении целого курса процедур, можно даже избавиться от целлюлита, повысить иммунитет, ведь организм будет более стойкий к инфекциям.

Лечебный массаж дает возможность снять последствия боли при остеохондрозе, артрите. Показан людям, у которых диагностировали невроз, вегетососудистую дистонию, гипертонию, гастрит и ожирение.

Если болезни не были зафиксированы, стоит пройти курс профилактического массажа. Это поможет сохранить здоровье. Обычно он состоит из 10-20 процедур. Более подробно может рассказать обо всех тонкостях массажист, учитывая состояние клиента и его пожелания.