Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки апартаментов в новостройке



Приобретение недвижимости – действительно важный вопрос, к которому стоит отнестись со всей серьезностью. Главное - найти единственное верное решение, которое будет полностью удовлетворять ваши потребности, соответствовать представлению об идеальном семейном гнездышке и отвечать реальным финансовым возможностям. Если вы задумались о том, чтобы купить апартаменты в новостройке, стоит понимать, на какие преимущества можно рассчитывать в будущем.

Основные «за» покупки квартиры в новостройке

У вторичной недвижимости может быть несколько владельцев, так как объекты имеют длительный срок эксплуатации, но как приятно ощущать себя первым собственником в новой квартире. Это позволяет исключить риск негативных юридических моментов, негативной энергетики прошлых хозяев и психологический дискомфорт.

Плюс в том, что квартиры в новостройках не нуждаются в тщательной проверке сделок купли-продажи, которые были ранее. Обусловлено это тем, что ранее не было других владельцев, соответственно, на жилье не будут претендовать их неучтенные наследники или незаконно зарегистрированные несовершеннолетние дети. Это также способствует скорейшему оформлению квартиры.

Новый дом будет служить гораздо дольше, а соответственно, более стойкими в износе будут коммуникации, оборудование, не придется в ближайшее время беспокоиться о проведении капитального ремонта.

Оценят по достоинству многие люди наличие современных инженерных решений. Электропроводка будет способна выдерживать напряжение от электрических приборов, звукоизоляция – на достойном уровне, из подвалов не станут доноситься неприятные запахи, а система вентиляции не даст сбой. Аналогичное можно сказать относительно лифтов, ведь во вторичном жилье они часто нуждаются в замене.

Квартира в новостройке предполагает использование современных технологических решений, а соответственно исключены для владельца дополнительные траты и гарантирован комфорт. Рынок представлен традиционными панельными домами, кирпичными и монолитными сооружениями. Так что покупателю останется только подобрать для себя оптимальный вариант, полагаясь на качество и цену объекта.

Предложений на рынке действительно очень много. Новостройки привлекают возможностью внедрения новых полезных опций. К примеру, покупая квартиру в ЖК, можно рассчитывать на закрытую территорию, подземный паркинг, детскую площадку, место для отдыха и хранения колясок, наличие фитнес-центров, салонов красоты. Как правило, объекты находятся под охраной, а на входе встречает консьерж. Все это гарантирует дополнительную безопасность и комфорт для жильцов.