Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024





Яндекс.Метрика





Эффективные способы укрепления иммунитета




Иммунная система выполняет защитную функцию и обеспечивает нейтрализацию воздействия бактерий, вирусов и инфекций на организм. Она уничтожает собственные клетки, которые могут стать потенциальной причиной возникновения и развития онкологии. Иммунитет человеческого организма отличается сложной структурой. Она изучена не до конца, однако уже давно известно, что на её нормальное функционирование оказывают прямое влияние различные витамины.

Влияние витаминов на иммунную систему

Витамины представляют собой биологически активные вещества, которые отличаются маленькой молекулярной массой. Они необходимы нашему организму для того, чтобы он мог нормально поддерживать все обменные процессы.

Витамины принимают непосредственное участие в различных биохимических реакциях, которые протекают в клетках организма, а также выступают в виде катализаторов. Их роль заключается в ускорении или поддержании необходимой скорости реакции между различными веществами, поступающими в организм.

От присутствия витаминов зависит качество синтеза белка и производство большого количества компонентов клеток.

Белки считаются одним из наиболее важных компонентов иммунной системы человека, они:

• Являются частью антител, которые предотвращают воздействие чужеродных и вредоносных микроэлементов;

• Помогают ограничивать очаг воспаления с целью его разрастания и увеличения негативного влияния на другие ткани;

• Корректируют скорость воссоздания иммунных клеток;

• Принимают непосредственное участие в протекающих аллергических реакциях;

• Обеспечивают надёжную защиту органов от атак иммунной системы.

В том случае, если в человеческий организм поступает недостаточное количество витаминов, уровень белка снижается, а все выше представленные функции не выполняются. Кстати, шипучие таблетки Танфлекс Иммуно способствуют укреплению иммунитета – подробную инструкцию смотрите на daribar.

Можно ли улучшить иммунную систему при помощи питания?

Если человек ищет способ, с помощью которого он сможет укрепить иммунитет, то довольно часто первыми методами являются народные рецепты и корректировка рациона питания. Народная медицина богата различными рецептами специальных отваров и настоев, которые положительно влияют на иммунную систему. Но стоит понимать, что с научной точки зрения влияние подобных веществ на организм не доказано и не изучено.

Основным источником поступления различных витаминов в организм являются продукты питания. Считается, что взрослый и здоровый человек без каких-либо проблем сможет улучшить свой иммунитет, если будет придерживаться правильного и сбалансированного питания.

Кому полезно употреблять витамины?

В большинстве случаев ухудшение работы иммунитета связывают с окончанием зимы, однако организм нуждается в тщательном контроле и поддержке в течение всего года. Витамины не нужно принимать на постоянной основе, достаточно заботиться о своей иммунной системе в следующие периоды:

• В осеннее и зимнее время;

• В процессе планирования беременности;

•После перенесённого ОРВИ, либо же других видов инфекционных заболеваний;

• При чрезмерном употреблении алкогольных напитков;

• При соблюдении строгой диеты;

• Перед отправлением в путешествие, для которого характерны изменения в часовых поясах и климатических зонах.