Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Бассейн на участке загородного дома



Каждый человек мечтает отдохнуть и расслабиться после рабочего дня, а, как известно, самый лучший отдых возле воды. Чтобы выбраться на природу, необходимо потратить много времени, да и не всегда есть такая возможность. Поэтому лучший выход для тех, кто имеет свой загородный дом – это обустроить бассейн на своём участке. Тогда можно совместить полезное с приятным – и поплавать, и отдохнуть, и просто посидеть на берегу, хотя бы искусственного водоёма, погрузившись в свои размышления и глядя на кристально чистую воду. Особенно актуален бассейн в летнюю жару.

Бассейны бывают:

• стационарными;

• каркасными;

• надувными.

У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. Наиболее престижными являются бассейны стационарного типа. Другие модели – это всего лишь их упрощённая копия. Однако для строительства стационарного бассейна требуется специальный проект и стоит такой водоём немало.

Наиболее выгодным вариантом являются каркасные бассейны. Это практичные и доступные по цене конструкции, которые можно устанавливать на летний период, а на зиму убирать. Конструкция такого бассейна довольно простая – металлический или пластиковый каркас и чаша из ПВХ, соединённая с помощью фурнитуры с каркасом. Такие бассейны могут комплектоваться дополнительным оборудованием – лестницами, шлангами, системами фильтрации и подогрева, горками, оборудованием для дезинфекции, освещением.

Каркасные бассейны легко устанавливаются, не требуют тщательной подготовки площадки, являются прочными и долговечными, устойчивы к ультрафиолету и высокой температуре.

Самыми дешёвыми и менее долговечными являются надувные бассейны. Эти конструкции за счёт прочности материала способны выдерживать большие нагрузки. Бассейны такого типа являются простым и доступным вариантом для семейного отдыха.

Реализацией каркасных и надувных бассейнов занимается интернет-магазин epool.ru. Компания является эксклюзивным дистрибьютором чешской компании "Mountfield" – известного в Европе производителя каркасных бассейнов и оборудования для них. В интернет-магазине представлены различные по размерам и форме каркасные и надувные бассейны, аксессуары и комплектующие к ним. Также здесь можно купить фильтр-насос картриджного типа для эффективной очистки воды в бассейне, что позволяет отказаться от химических средств. Есть здесь и множество других, необходимых для оборудования бассейнов, товаров – подогреватели, насосы, внутренние покрытия, защитные тенты, средства для дезинфекции и ухода.

Компания реализует оборудование и комплектующие для бассейнов по доступным ценам. Товар можно забрать самовывозом со склада или воспользоваться услугами службы доставки.