Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Электрокамин для квартиры и дома



В интерьере современного жилища великолепно выглядит презентабельный камин. Однако монтаж настоящей конструкции доступен далеко не в каждой ситуации. Вам вовсе не обязательно отказываться от атмосферы уюта и комфорта, ведь в продаже предложен широчайший ассортимент электрокаминов. Они подойдут как для частного дома, так и для квартиры.

Преимущества электрокамина

Такое оборудование обладает большим количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов:

• Безопасность использования. Камин оснащен порталом, который не будет нагреваться до высоких температур. Вы не получите случайный ожог, если к нему прикоснетесь. В особенности это важно, если в семье есть маленький ребенок.

• Простое использование. Достаточно просто подключить электрический камин к электросети. После этого он тут же начнет функционировать.

• Практичность. Электрокамины не только дополняют и завершают интерьер помещения. Они дадут возможность быстро наполнить комнату ценным теплом, так что вам будет уютно даже в холодное время года.

• Экономичность. Современные электрокамины экономично потребляют электрическую энергию. Вам не придется переплачивать за этот ресурс, даже если оборудование будет использоваться регулярно.

• Экономия на топливе. Огонь в электрокамине искусственный, поэтому тратиться на покупку топлива не придется. Даже если вы живете в частном доме, стоит заменить настоящий камин таким оборудованием.

• Универсальность. Монтаж электрического камина доступен в помещении любого размера. Это обусловлено тем, что размеры техники варьируются, так что вы можете ориентироваться на конкретные потребности.

• Широкий ассортимент. Вы можете подобрать электрокамин подходящего оттенка и дизайна. Ориентируйтесь на интерьер комнаты, чтобы не ошибиться и вложить собственные деньги в выгодную покупку.

Электрокамин оправдает ваши смелые ожидания. Этот вид оборудования качественно справляется со своими функциями и радует длительным сроком службы.

Разновидности электрокаминов для дома и квартиры

В продаже можно найти большой выбор разнообразных электрокаминов. У каждого из вариантов есть свои особенности:

• Напольные электрокамины. Их устанавливают на поверхность пола. Вокруг топки присутствует портал, некоторое оборудование оснащается решеткой из чугуна. Данная деталь отлично сочетается с кованой дровницей.

• Настенные электрокамины. Модели компактные, им не нужно много места для установки. Для фиксации таких электрокаминов используются кронштейны, которые не позволяют оборудованию упасть. Настенные камины могут иметь форму прямоугольника или квадрата, для их изготовления используется каленое стекло.

• Угловые электрокамины. Они тоже компактные, с их помощью можно украсить пустой угол в помещении. Угловые конструкции не загромождают ценное пространство, выглядят стильно и аккуратно.

• Встраиваемые электрокамины. Их устанавливают в нишу, которая находится в поверхности стены. Некоторые модели дополнены боковыми гранями из прозрачного материала. Такие камины выглядят чрезвычайно презентабельно, становятся фишкой любой комнаты.

Внимательно изучите ассортимент электрокаминов, чтобы подобрать для себя подходящий вариант. Вы не пожалеете о таком вложении денег, так как оборудование оправдает самые смелые ожидания.