Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки квартиры в новостройке



Покупка квартиры подразумевает действительно ответственный и важный шаг, к которому стремятся многие современные люди на протяжении всей своей жизни. Если появилась возможность осуществить это решение, рассмотреть стоит вариант приобретения жилья в новостройке. Рассчитывать в таком случае рекомендуется на помощь специалистов, которые знают обо всех нюансах оформления сделки и выбора квартиры. Больше информации можно узнать перейдя по ссылке, где представлена единая база новостроек от проверенных застройщиков.

Объекты первичного рынка

На рынке недвижимости есть 2 группы объектов: первичные и вторичные. К первичной недвижимости принято относить новые дома, а также те, что находятся в стадии строительства. Т.е. это те объекты, на которые не было оформлено право собственности, не имеющие обременений, в юридическом плане. Это и есть одно из основных преимуществ решения купить квартиру в новостройке.

Преимущества приобретения жилья в новостройке

К преимуществам покупки недвижимости на первичном рынке, стоит отнести, кроме, отсутствия юридических обременений:

• Применение современных технологий в области строительства. Такие постройки, в том числе эконом-класса, отличаются рот старого фонда возможностью реализации любых дизайн-проектов интерьера. При возведении домов используются инновационные технологии по типу навесные фасады или бесшовные покрытия. Это позволяет не только реализовать красивую задумку в ремонте, но и комфортно жить. В таких помещениях будет лучше сохраняться тепло, что также даст возможность сэкономить на оплате коммунальных услуг.

• Продуманная планировка. Можно рассчитывать на грамотное использование пространства, удобные решения. Квартиры в новостройках часто имеют свободную планировку, т.е. расположение комнат можно выбрать на свое усмотрение. Это большой плюс для тех, кто требовательно и творчески подходит к обустройству своего жилья.

• Уровень безопасности. При строительстве используются негорючие отделочные материалы, качественная электрика, установлены новые лифты.

• Доступная стоимость. Квартиры в новостройках стоят не больше, чем на вторичном рынке. Такое жилье выгодно покупать на этапе стройки. Плюс ко всему, есть много доступных возможностей купить квартиру, обратившись к специальным льготным программам или банковским предложениям с пониженными процентными ставками.

И еще один немаловажный плюс в том, что около дома-новостройки будет оборудована благоустроенная территория с отлично развитой инфраструктурой. Такие предложения пользуются спросом у благополучных семей со стабильным достатком.