Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно похудеть: основы и принципы правильного питания (ПП)


Красивое и подтянутое тело – то, о чём мечтают многие. Но, казалось бы, что сложного взять и похудеть? Достаточно питаться правильными продуктами и добавить физическую нагрузку в течение каждого дня. На словах это кажется гораздо проще, чем на деле. В соответствии со статистикой, примерно 80% женщин недовольны своим весом и хочет похудеть. Мужчин данная проблема волнует реже, а о введении сбалансированного и правильного питания они задумываются лишь в том случае, если у них возникли определённые заболевания. Так или иначе, вопрос «как похудеть» интересует многих.



Зачем же нужно худеть?

Довольно часто от человека, страдающего лишним весом, можно услышать, что его в принципе устраивает состояние тела и собственная внешность.

Однако лишний вес касается не только вопросов эстетики – прежде всего, это нарушение состояние организма, которое может привести к возникновению следующих заболеваний: ожирению, инфаркту, диабету, артриту, гипертонии и других.

Но и худеть нужно с максимальной осторожностью, так как резкое снижение веса, вызванное изнурительными диетами и постоянными голоданиями, повышает холестерин, ухудшает работу желчного пузыря и приводит к образованию камней внутри него.

Есть и хорошая новость – похудеть можно без мучительных и строгих диет. Главное – соблюдать всего несколько правил.

Что такое правильное питание, и какие правила оно устанавливает?

Правильное питание – это не синоним привычных диет, а правильное сочетание БЖУ в составе каждого приёма пищи. Кроме того, это не временная мера, предназначенная для быстрого избавления от лишнего веса. Правильное питание – это настоящая философия жизни, которая диктует следующие правила:

• Питание должно быть сбалансированным. Каждодневный рацион обязательно должен включать в себя белки, жиры и углеводы, так как их отсутствие приводит к ухудшению функционирования организма. Нет времени на подсчет калорий и БЖУ? Закажите готовую еду для похудения с доставкой от сервиса JustFood. Специалисты компании уже разработали для вас полноценное разнообразное меню!

• Учёт калорий. На начальных этапах похудения рекомендуется вести тщательный подсчёт калорий таким образом, чтобы прослеживался некоторый дефицит.

• Физическая активность. Правильное питание – это лишь 80% всего успеха. Остальные 20% составляет физическая активность, подразумевающая зарядки, пешие прогулки и занятия спортом.

• Больше чистой и негазированной воды. Поддержание водного баланса в организме способствует улучшению обмена веществ и выведению шлаков и токсинов.

• Режим сна. Недосып негативно влияет на вес человека, замедляя обмен веществ. Именно поэтому важно спать не мене 8 часов в сутки.

• Отказ от еды перед сном. Последний приём пищи должен происходить приблизительно за 3 часа до сна, так как во время отдыха все обменные процессы организма замедляются.

Как похудение способно изменить жизнь?

Избавившись от лишнего веса, вы практически сразу почувствуете лёгкость. Стройная и подтянутая фигура – это дополнительная уверенность в себе, которая вызывает чувство собственной привлекательности и заинтересованность со стороны окружающих.

На работе вас также ожидают приятные сюрпризы, так как уже давно доказано практикой, что с людьми аккуратной и привлекательной внешности гораздо чаще идут на контакт, быстрее совершают сделки и предлагают новые должности.