Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





5 главных туристических городов России



Еще в школе нам рассказывают, что Россия – огромная страна с древней историей. Но по-настоящему это можно понять, преодолев эти невероятные расстояния и прикоснувшись к ее великому культурному наследию. В каждом уголке найдется что-то, достойное внимания туриста, но некоторые места стали настоящими центрами притяжения. В эти города ежегодно приезжают тысячи людей за незабываемыми впечатлениями.

Санкт-Петербург

Петербург часто называют "северной столицей" – и когда-то он действительно имел статус самого главного города страны. От былого величия ему досталось огромное архитектурное и культурное богатство.

Жемчужиной является, конечно, Эрмитаж с его бесконечными галереями, которые хранят самое крупное собрание произведений искусства в мире. Но кроме этого есть и другие достопримечательности.

Сюда приезжают ради того, чтобы полюбоваться на фонтаны роскошного Петергофа, посетить Исакиевский и Казанский соборы с Петропавловской крепостью, а еще погулять по Невскому проспекту и гранитным набережным в очаровательной атмосфере белых ночей.

В следующем обзоре расскажем подробнее, что посмотреть и куда сходить в Санкт-Петербурге.

Сочи

Главный курорт страны каждое лето принимает тысячи туристов. Среди всех приморских городов юга он может похвастаться самой развитой инфраструктурой. Помимо обустроенной береговой зоны и многочисленных отелей здесь есть дельфинарий, океанариум и Сочи парк, где можно отдохнуть всей семьей. С недавних пор Сочи стал еще и центром зимнего туризма. Любители активного отдыха съезжаются в горнолыжный комплекс Красной поляны покорять снежные трассы и наслаждаться яркими эмоциями.

Москва

Столица России является не только деловым и государственным, но и культурным центром страны. Сокровища старины соседствуют здесь с яркими современными объектами и событиями.

Главное, что стоит посетить туристу в Москве – Красная площадь. После традиционной фотографии на фоне Спасской башни и собора Василия Блаженного можно заглянуть в Мавзолей, посмотреть достопримечательности Кремля и Оружейной палаты, а после прогуляться по парку "Зарядье".

Кроме сердца столицы внимания заслуживает ВДНХ с его многочисленными экспозициями и потрясающими комплексами, а также Москва-Сити, где находятся смотровые площадки, позволяющие взглянуть на мегаполис с высоты птичьего полета. И конечно, невозможно приехать в Москву и не посетить знаменитую Третьяковскую галерею.

Казань

По богатству культурного наследия столица Татарстана почти не уступает Москве и Петербургу. Главной достопримечательностью тысячелетнего города является белокаменный кремль, вошедший в число объектов ЮНЕСКО. Кроме него в Казани находятся десятки памятников архитектуры, и проходит множество значимых культурных событий.

Владивосток

Владивосток – один из самых молодых центров российского туризма, ему всего 150 лет. Однако ему тоже есть чем поразить своих гостей. Здесь есть свой исторический квартал с архитектурными памятниками и музеи с занимательными экспозициями. Особого внимания заслуживают океанариум и музей Тихоокеанского флота.

Но главная жемчужина Приморья – это богатая природа, почти нетронутая человеком. Здесь есть множество экологических маршрутов. Наиболее популярными местами считаются остров Попова и Приморский сафари-парк.