Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка 40x40: преимущества материала



На сегодняшний день одним из самых популярных материалов, используемых для мощения тротуаров, площадей и подходов к зданиям является тротуарная плитка. Её большая популярность обусловлена высокими эксплуатационными и эстетическими качествами. На строительном рынке представлены разные виды этого материала, но наиболее востребованной является квадратная плитка с размерами 40x40 см.

Производством и реализацией тротуарной плитки стандартных размеров занимается компания "МосОблТротуар". Оформить заказ на покупку плитки 40х40 можно на сайте https://www.mosobltrotuar.ru/trotuarnaya-plitka-400x400-ct/, где представлены четыре вида данного материала. Используемый для производства плитки метод вибролитья и качественное сырьё, позволяет получать материал для мощения с высокими эксплуатационными характеристиками. В качестве сырья берут 3 части крупнозернистого мытого песка и 1 часть портландцемента с большим содержанием силикатов кальция - М500 Д0. После изготовления бетонные изделия в течение 12 часов подвергаются сухой сушке в специальных камерах. Ещё через сутки материал готов к использованию.

Как было сказано выше, компания производит четыре вида тротуарной плитки:

• 8 кирпичей;

• Квадрат гладкий;

• Орнамент;

• Паутинка.

Наиболее востребованным является первый вариант, его продажа составляет порядка 3/4 от реализации всех видов плитки. Также изделия отличаются и толщиной, которая может составлять 40, 50, 70 и даже 100 мм. Однако более востребована плитка толщиной 50 мм.

Плитка 40х40 обладает рядом преимуществ. Она отличается:

• экологичностью;

• морозоустойчивостью;

• устойчивостью к истиранию;

• низким нагревом в сравнении с асфальтным покрытием;

• эстетичным внешним видом;

• продолжительным сроком службы.

Кроме того плитку легко монтировать и демонтировать, на её поверхности не собирается влага, а многообразие цветов позволяет найти оптимальный вариант для декоративного мощения. Самой востребованной является плитка серого цвета, которая производится без применения красителей. Также популярностью пользуется красная, жёлтая, оранжевая, чёрная, коричневая, лимонная, зелёная и синяя плитка. Однако следует отметить, что долговечность окраски зависит от используемых для этого пигментов. Например, плитка зелёного и синего цвета выцветает в течение двух лет.

Тротуарная плитка 40х40 находит самое широкое применение. Пешеходные зоны, террасы, садовые дорожки, отмостки, дачная и частная территория, эксплуатируемая кровля – это те места, где наиболее часто используется этот материал.

Компания "МосОблТротуар" реализует плитку тротуарную оптом и в розницу с возможностью доставки в пределах Москвы и Подмосковья.