Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Откатные ворота с электроприводом



В наши дни практически любой владелец частного дома или дачи старается надёжно защитить свой участок от проникновения туда посторонних людей, используя для этого самые разные ограждения. Немаловажное значение в решении данного вопроса играет и конструкция ворот. Для современного человека важно, чтобы ворота были не только прочными и надёжными, но ещё и эргономичными, удобными в использовании. Именно поэтому многие делают выбор в пользу откатных ворот с электроприводом. Эти конструкции обладают отличными эксплуатационными характеристиками, позволяют экономить пространство, имеют эстетичный вид.

Изготовлением и монтажом откатных ворот занимается компания АО "ГРАД", услуги которой доступны в Москве и области. Компания реализует конструкции с механикой и автоматикой. Изучить характеристики разных видов откатных ворот можно на сайте https://zabor.aograd.ru/otkatnye-vorota/s-jelektroprivodom/, где также представлена актуальная информация о стоимости этих конструкций.

Основой откатных ворот является металлическая прямоугольная рама, которая обшита специальными панелями. Сверху рамы размещаются направляющие, обеспечивающие бесперебойную, плавную и бесшумную работу ворот. Надёжным механизмом движения является электропривод, управление которым осуществляется дистанционно с помощью пульта. Наличие электропривода делает конструкцию более эргономичной. Ворота легко открывать и закрывать, при этом это можно делать, не выходя из машины или дома.

Автоматические откатные ворота бывают:

• подвесными;

• консольными;

• на винтовых сваях.

В первом случае роль несущей конструкции выполняет балка. Её располагают на высоте 4-5 метров. Это довольно громоздкие конструкции, поэтому используются, как правило, на территории промышленных объектов. Наиболее удачным вариантом для частного домовладения являются консольные ворота. В этом случае балка располагается сбоку от проёма и крепится на мощном фундаменте. Наиболее доступный по цене вариант - ворота на сваях. Последние закручивают в грунт на глубину промерзания. Такие конструкции легко и быстро монтировать.

Среди основных преимуществ откатных ворот с электрическим приводом можно отметить:

• экономию пространства. Рама просто отодвигается в сторону и не нужно свободное пространство для распахивания створок;

• беспроблемное использование в зимний период;

• простой уход, который заключается в простом смазывании роликов при появлении скрипа;

• простоту и комфорт в эксплуатации;

• надёжную защиту от посторонних;

• долговечность;

• доступную цену.

Кроме того такие ворота не провисают в процессе эксплуатации, а большое разнообразие материалов для обрешётки позволяет создать эстетичную конструкцию, которая гармонично впишется в общий дизайн придомовой территории.