Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как подчеркнуть плюсы рулонных штор в интерьере



Практичные и удобные предметы обстановки становятся все популярнее, и многие хозяйки отказываются от традиционных штор в пользу удобных современных решений. Рулонные шторы представляют собой простые изделия с полотном, которое опускается вниз и поднимается наверх при помощи веревочного механизма.

Плюсы и минусы рулонных штор

Решили купить рулонные шторы по вашим размерам, но не знаете, как подчеркнуть плюсы такого элемента в интерьере? Мы расскажем, в чем основные преимущества современной конструкции по сравнению с традиционными занавесками и как правильно выделить их особенности. В первую очередь, такие изделия представлены в большом ассортименте: покупатели выбирают оттенок полотна, рисунок и даже способ крепления.

Самое простое решение — рулонные шторы с подъемным механизмом и открытым полотном. Более сложные дополнены специальным защитным кожухом, который скрывает рулон в свернутом виде.

Для подобных изделий используется специальная ткань с пропитками, которая предотвращает впитывание грязи. На полотне не копится пыль, материал не впитывает влагу, поэтому такие изделия можно устанавливать в любом помещении. При необходимости полотно протирается влажной губкой или обрабатывается пароочистителем, но стирать ткань или гладить полотно не нужно. Недостатками такого решения стало то, что подобные изделия изготавливаются на заказ, а конечный результат зависит от правильно подобранного оттенка.

Оформление интерьера с рулонными шторами

Подобрать полотно нужного тона или стиля можно на сайте https://werner39.ru/, здесь представлен большой ассортимент тканей и материалов. Современные производители используют для таких полотен однотонные и разноцветные ткани, разрабатывают уникальные коллекции с дизайнерскими узорами и следят за всеми новыми трендами. Так, в последние несколько лет на рынке стали популярны натуральные материалы и предметы интерьера в эко-стиле. Рулонные шторы изготавливаются из натурального джутового полотна или соломки, внося оригинальные штрихи в интерьер и дополняя его.

Сплошное тканое полотно, закрывающая весь оконный проем, визуально приподнимает потолок, и комната выглядит больше. Советуем использовать для высоких окон однотонное полотно с незаметным рисунком или материал без узора, чтобы изделие не получилось слишком пестрым. Материал с яркими и контрастными рисунками больше подходит для изделий, которые устанавливаются прямо на створку — такие варианты отличаются небольшими размерами. Дизайнеры рекомендуют смело смешивать разные оттенки и использовать рулонные шторы для внесения акцентов в окружение.