Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


16.04.2024


15.04.2024


12.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать СИЗ для глаз и лица?



Во избежание травмирования глаз и лица необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Они предотвращают воздействие негативных факторов. Под СИЗ подразумевают аксессуары, которые обеспечивают безопасность во время производственных процессов. Данный товар можно приобрести на странице https://t-so.ru/siz/zaschita-litsa-i-organov-zreniya-1/.

Классификация

Все средства разделяют по виду прилегания к лицу на открытые и закрытые. Открытые имеют небольшие зазоры, в которые проникает воздух. Закрытые конструкции имеют плотное прилегание и хорошую вентиляцию.

Аксессуары классифицируют и по размеру на: закрывающие только глаза и маски на половину лица. СИЗ разделяют и по типу защиты органов. Применяют следующие виды:

• Очки для защиты глаз открытого типа. Способны защитить глаза при обработке различных материалов. Средство гарантирует прозрачность и высокую стойкость при механических воздействиях. Очки не имеют плотного прилегания к лицевой части головы, что позволяет не запотевать безосколочному бесцветному стеклу во время работы и не ухудшать обзор.

• Очки закрытого типа. Они применяются в условиях агрессивной среды, на дерево– и металлообрабатывающих производствах. Очки имеют плотное прилегание к лицу, что вызывает запотевание стекол. Для предотвращения этого их оборудуют хорошей вентиляцией.

• Защитная маска. Это средство выполнено из полимеров. Крепится с помощью ремешков на голове. Маска способна обезопасить органы зрения, кожу лица и шеи от попадания мелких фракций и химических составов.

• Шлем для лица. Это изделие изготовлено из прозрачных полимеров и применяется при обработке материалов, а также в агрессивных средах.

• Шлем способен защитить кожу лица и глаза от негативного воздействия агрессивных компонентов, пылевых и мелких частиц.

• Ручной щиток. Аксессуар применяется при сварочных работах.

Выбор СИЗ

Каждая сфера производства подразумевает применение СИЗ в зависимости от выполняемых работ. Но существует ряд требований для всех аксессуаров. При выборе необходимо учитывать:

• Размер и удобство применения. СИЗ должны точно соответствовать по размеру для плотного прилегания и качественной защиты.

• Вес. Аксессуар предполагает длительное ношение. Модели с легким весом носить комфортнее.

• Конструктивные особенности. Наличие смягчающих прокладок или эластомеров обеспечат комфортное ношение.

• Степень затемнения.

Подводя итоги

Правильный выбор средств защиты надежно сохранит здоровье.