Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


19.03.2024





Яндекс.Метрика





Рулонные шторы «День-ночь»: что это такое и в чем их особенности


Рулонные шторы «День-ночь»: что это такое и в чем их особенности

Производители текстильных предметов интерьера предлагают заменить традиционные рулонные шторы интересной новинкой под названием День-Ночь. Главная особенность такого изделия заключается в использовании двойного полотна, которое состоит из плотных и прозрачных полос, чередующихся друг с другом. Такое необычное решение дает возможность контролировать степень прозрачности полотна одним движением подъемного механизма и использовать одно изделие как для затемнения, так и в качестве легкой занавеси.

Преимущества необычного полотна

Полосатые рулонные шторы интересно смотрятся в любом интерьере и имеют несколько уникальных особенностей:

• все компоненты и материал самого полотна изготавливается из экологически безопасного сырья, поэтому такие предметы интерьера подходят для обустройства спальни или детской;

• полотно пропитано специальными растворами, которое не дает загрязнениям впитаться в волокна, что намного упрощает уход за изделиями;

• рулонные шторы устанавливаются либо на весь оконный проем, либо могут крепиться на створку самого окна, занимая минимум места;

• чередующиеся непрозрачные и прозрачные полосы дают возможность регулировать угол наклона светового потока и при необходимости перекрывать его полностью.

Конечно, главным преимуществом таких изделий стало большое разнообразие расцветок и дизайнерских решений. На сайте https://mega39.ru/ можно изучить разные варианты таких штор и подобрать подходящий вариант для своего интерьера.

Как выбрать шторы для своего дома

Рулонные шторы такого формата изготавливаются в виде стандартных изделий и в виде современных кассетных моделей. В первом случае полотно закрывает весь оконный проем, что выгодно смотрится в интерьере. Кассетные шторы устанавливаются на каждую створку по отдельности и открывают большой простор для оформления подоконника. Такие модели имеют небольшие размеры, защитный кожух для рулона и боковые направляющие. Благодаря таким дополнениям, штора хорошо смотрится на пластиковом окне, полотно не отвисает, когда вы открываете створку на проветривание.

Если вы решили дополнить интерьер такими интересными моделями, советуем тщательно продумать вопрос с местом закрепления изделия. Некоторые производители работают по индивидуальному заказу и изготавливают шторы, которые будут точно совпадать с размерами ваших створок или оконных проемов. Так, заказывая рулонные шторы «День-ночь»в Калининграде, вы можете получить изделие, которое не придется подгонять под нестандартные размеры вашего окна.