Популярные новости
Мы Вконтакте

Синтетические ткани

Синтетические ткани: что это? Из чего производят, виды, свойстваВ каталоге тканей otkani.pro описано большое количество разных тканей: натуральные (животного, растительного и минерального происхождения) и синтетические (искусственные, синтетические и неорганические) ткани. Также на сайте есть много полезной информации об использовании тканей, советы для рукодельниц по изготовлению изделий и уходу за ними, а также актуальные новости из мира моды и рукоделия. 

 



В каталоге тканей otkani.pro описано большое количество разных тканей: натуральные (животного, растительного и минерального происхождения) и синтетические (искусственные, синтетические и неорганические) ткани. Также на сайте есть много полезной информации об использовании тканей, советы для рукодельниц по изготовлению изделий и уходу за ними, а также актуальные новости из мира моды и рукоделия. 

Изготовление синтетических волокон 

Синтетические материалы создаются людьми с помощью химической инженерии. Синтетические волокна производятся путем соединения мономеров в полимеры в процессе полимеризации. Обычные синтетические материалы - нейлон, акрил, полиэстер, углеродное волокно, вискоза и спандекс. Они прочнее натуральных и регенерированных материалов.

Многие классы волокон на основе синтетических полимеров были оценены как потенциально ценные коммерческие продукты, три из них - нейлон, полиэстер и акрил, которые доминируют на рынке тканей. Существует несколько методов производства синтетических волокон, но наиболее распространенным является процесс формования из расплава.

Синтетические технические ткани - AO „Курская Фабрика Технических Тканей“

Примеры синтетических волокон и их изготовление: 

  • Полиэстер - это синтетическое волокно, созданное из угля и нефти.
  • Вискоза - это полусинтетическое волокно, изготовленное из восстановленной древесной массы. 
  • Спандекс, также известный как лайкра или эластан, представляет собой синтетическое волокно, отличающееся исключительной эластичностью.
  • Акриловые волокна.
  • Микроволокна.

Преимущества синтетических тканей

Синтетические волокна более прочные, чем большинство натуральных волокон, и легко впитывают различные красители. Кроме того, многие синтетические волокна обладают удобными для потребителя функциями, такими как растяжение, водонепроницаемость и устойчивость к пятнам. Но стоит учитывать, что солнечный свет, влага и жир с кожи человека.

Большинство синтетических тканей, таких как нейлон, акрил или полиэстер, устойчивы к возгоранию. Синтетика дешевле и ее проще производить в больших количествах. 

Одним из наиболее распространенных синтетических материалов для тканей является нейлон -  химический полиамидный полимер. Ему можно придать любую форму, и это самое прочное синтетическое волокно. Нейлон легко окрашивается, но плохо впитывает воду. Он очень прочный, потому что эластичный.

 



  Просмотров: 994
Комментариев: 0
Другие новости по теме: