Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выгодно покупать авиабилеты и сэкономить на путешествии



В последние годы заграничный отпуск стал недешевым удовольствием – путешествия на популярные направления постоянно дорожают. Причем львиная доля расходов на поездку приходится на авиабилеты. Что делать, если хочется летать чаще, не тратя на это огромное количество денежных средств из семейного бюджета? Решение простое – достаточно воспользоваться одним из множества проверенных способов экономии на перелетах.

Следите за скидками авиакомпаний

Все современные перевозчики регулярно устраивают специальные предложения для клиентов, заметно снижая цены на рейсы в определенное время года. Как правило, такие скидки длятся несколько дней или даже недель, позволяя купить билеты на самолет по низкой цене. Чтобы не пропустить очередную выгодную акцию, достаточно подписаться на новостную рассылку на сайте airlines.aero – в таком случае система будет подбирать самые выгодные варианты полетов, и присылать информацию на e-mail. Главное – не забыть о ежедневной проверке электронной почты.

Не бойтесь летать с пересадками

Когда речь идет о путешествии самолетом на большое расстояние, полет одним долгим рейсом может стоить дороже, чем билеты на два более коротких рейса с промежуточной остановкой. Путешествовать с пересадками выгоднее и интереснее, чем летать напрямую. В промежутке можно прогуляться по городу и ознакомиться с достопримечательностями, либо просто хорошенько отдохнуть в местном отеле.
Используйте карты лояльности

В последние годы практически все перевозчики внедрили в свою деятельность так называемые программы лояльности. Покупая дешевые билеты и осуществляя регулярные перелеты, клиент накапливает бонусные мили, которые можно списать в качестве скидки на очередной рейс. Чтобы принять участие в специальном предложении и начать копить бонусы, достаточно получить и активировать карту авиакомпании.
Приобретайте билеты заранее

Покупка авиабилетов за несколько месяцев до предстоящего вылета – один из наиболее эффективных способов экономии. Дело в том, что в туристический сезон они ощутимо растут в цене. Поэтому, если путешествие запланировано на лето, позаботиться о бронировании лучше зимой или хотя бы в начале весны. Оптимальное время для покупки – как минимум за 2 месяца до рейса. И помните – чем меньше осталось нераспроданных мест в пассажирском лайнере – тем больше денег придется выложить за билет.

Отдыхайте не в сезон

Ни для кого не секрет, что дороже всего путешествовать в летнее время – в разгар туристического сезона. Спрос на полеты очень высок, что приводит к сильному повышению цены. В теплые страны можно летать весной, осенью и даже зимой – погода на курортах почти такая же, а отдыхающих – гораздо меньше. Это позволяет не только сэкономить на поездке, но и провести свой отпуск в относительной тишине.
Летайте в неудобное время

Вечерний или ночной перелет в середине недели обходится сильно дешевле, чем дневной рейс на выходные. То же самое касается и процесса бронирования – покупку лучше осуществлять в темное время суток или рано утром, когда билеты еще не начали разбирать. Выгоднее всего путешествовать со вторника по четверг, а дороже всего – на Новый Год, Рождество и другие крупные международные праздники.