Популярные новости
Мы Вконтакте

Виды ниток мулине для вышивания

Виды ниток мулине для вышивания

Виды ниток мулине для вышивания



Хлопковое мулине. Самое распространенное - это 100% хлопковое мулине. Прочная окраска, не линяющая даже при стирке в очень горячей воде, шелковистость, прочность и богатая цветовая гамма (при условии использования мулине известных и хорошо зарекомендовавших себя фирм). В упаковке 8 метров ниток в 6 сложений, исключение составляют мулине фирмы Мадейра - 10 метров в 6 сложений.
Льняное мулине. Это новая линейка ниток из льна. Мягкие пастельные тона и шелковистость придают им особый вид, отличный от других сортов ниток. Высокое качество определяют длинноволокнистый лен и сверхстойкие красители.
Шерстяное мулине и акриловые нитки. Объемные шерстяные и акриловые нитки хороши для гобеленов, подушек, ковриков и других декоративных работ. Большая цветовая гамма.
Металлик. Мулине с добавлением металлизированной нити. В этой группе представлены нити с различными эффектами: драгоценного камня, драгоценного металла, античные, перламутровые. Самая большая цветовая гамма у Kreinik, да и по качеству он превосходит остальные фирмы.
Меланж. Палитра нитей секционного крашения включает в себя множество оттенков - от совсем светлых до очень темных: с их помощью можно очень быстро добавить цветовые нюансы в рисунок. для создания рисунка с красиво смешанными оттенками, плавно переходящими из одного в другой, выполняйте каждый крестик индивидуально.
Светящееся мулине. Очень интересное мулине для создания светящегося и мерцающего эффекта.
Флуоресцентное мулине. Мулине с потрясающим эффектом свечения в темноте.



  Просмотров: 4 487
Комментариев: 0
Другие новости по теме: