Популярные новости
Мы Вконтакте

Мулине DMC

Мулине DMC
 
Мулине DMCСуществующая с 1746 года единственная фабрика DMC во французском городе Mulhouse (Мюлуз) производит лучшее в мире мулине. Сырьём для него служит египетский хлопок высшего сорта. Мулине DMC является самыми популярными нитками для вышивки в мире, оно блестящее и мягкое, нитки его легко разъединяются и при вышивании не махрятся и не закручиваются, хорошо ложится при вышивании на ткань и дает бесподобный результат.DMC использует дорогую и сложную технологию окраски мулине, благодаря чему ваша работа не выцветет ни на свету, ни под воздействием хлоринов - цвета останутся насыщенными и яркими. 463 цвета - самая широкая палитра цветов мулине премиум-класса в мире. 
Любая фирма, которая производит мулине составляет карту цветов. Что такое карта цветов? Это красивая книжечка с образцами ниток и их номерами.
 
Если скачать эту Карту цветов, расположенную ниже, то можно будет все цвета хорошенько рассмотреть. Ниточки будут выглядеть примерно так:  


Ниточки мулине DMC

 И тут возникает вопрос, а для чего она нужна? Я думаю, что любой вышивальщице хотя бы один раз в жизни может понадобиться карта цветов DMC. У каждой уважающей себя вышивальщицы есть запасы мулине и многие из них «безымённые». Именно в этот момент на помощь и придёт замечательная карта цветов DMC. Таким образом, «неопознанная» жёлтая ниточка приобретает свое имя и становиться уже знакомый номер 743 DMC и т.д. И получается, что после такого разбора своих запасов у нас значительно сократился список ниток, которые было необходимо купить для очередного шедевра , а следовательно значительно уменьшилась и сумма затрат. И в конце хочется привести ещё один довод в пользу карты цветов DMC - чаще всего в схемах используют нитки именно этой фирмы.
 
 
Скачать карту цветов Ниток мулине DMC:
 
Скачать справочную таблицу перевода на русский язык названий цветов мулине DMC:
 

 


  Просмотров: 7 232
Комментариев: 0
Другие новости по теме: