Популярные новости
Мы Вконтакте

Мулине Anchor

Мулине Anchor 

Мулине Anchor Нити для вышивания Anchor выпускает компания Coats уже более 190 лет – с тех пор, как в начале XIX в. братья Кларк открыли первую прядильно-ниточную фабрику в Пейсли (Шотландия). Существенную роль на протяжении всех этих лет играют цветовая гамма, качество и структура нити. Многие люди считают мулине Anchor лучшими вышивальными нитками. Безупречно ровные и послушные, вышивальные нитки Anchor имеют благородный шелковистый блеск, мягко растушёванный микро-облачком ворсинок, из-за чего всегда кажется, что разные цвета более плавно и плотно заполняют пространство вышивки. Мулине Anchor обладает чуть глянцевой поверхностью, и при должной аккуратности ложится прекрасно. 
Палитра цветов мулине Anchor насчитывает около 500 тонко выверенных стойких оттенков. Карта цветов содержит образцы однотонного мулине, а также меланжевые нити, мультиколорные нити, метализированные нити для вышивки. Эти вышивальные нитки не линяют и не выгорают на солнце - они способны сохранить свежесть красок Вашей вышивки на годы и десятилетия.
Компания Coats выпускает несколько видов нитей для вышивания:
- Мулине Anchor
- Anchor Pearl
- Anchor Pearl Metallic
- Шерстяное мулине Anchor
- Anchor Soft Embroidery Cotton
- Anchor Coton ? Broder
- Anchor Marlitt
- Anchor Lamé
- Anchor Metallic
- Anchor Astrella


 Мулине Anchor – это нить высшего качества, скрученная из шести ниточек 100 % длинноволокнистого мерсеризированного хлопка. Она выпускается в мотках по 8 м каждый. Благодаря широкой цветовой гамме – 484 цветам, включая цвета с оттенками плавно переходящими из светлого тона в темный тон и цвета с плавно переходящими один в другой оттенками, – мулинеAnchor является самой универсальной нитью для вышивания творческой и счетной вышивок, а также она пользуется большой популярностью среди вышивальщиц крестом. Цветовая гамма нити состоит из 460 однотонных и согласованных цветов и 24 цветов с плавно переходящими один в другой оттенками (мультиколор). 
 
 Anchor Pearl – это свободно скрученная в несколько сложений мерсеризированная блестящая нить, которая выпускается толщиной № 3, 5, 8 и 12. Благодаря своей крученной в две ниточки структуре и комбинированию нитей разной толщины для придания вышивке завершенности, она часто используется для вышивания в технике «Хардангер» (англ. «Hardanger»). Сейчас в ассортименте имеются нити Anchor PearlMulticolors и Anchor Pearl Metallics. 
 
Anchor Pearl Metallic
Нить для вышивания Anchor Pearl Metallic могут использовать вышивальщицы любого класса. Она выпускается в ассортименте 8 цветов с одноцветной металлизированной или золотой нитью, придающей изысканность вышивке в технике «Хардангер» (англ. «Hardanger») или любой другой индивидуальной работе по вышиванию. Эта нить отлично сочетается с нитьюAnchor Pearl Cotton. Цветовая гамма нити состоит из 8 цветов.
 
Шерстяное мулине Anchor 
Шерстяное мулине Anchor было разработано специально для вышивания на канве. Нити скручены туго, что сокращает до минимума осыпание краев канвы во время вышивания и обеспечивает постоянную и контролируемую защиту ее основы. Цветовая гамма нити состоит из 475 однотонных и согласованных цветов и 20 отборных цветов для основы вышивки.
 
Anchor Soft Embroidery Cotton 
Нить для вышивания Anchor Soft EmbroideryCotton – это довольно толстая нить из 100 % хлопка с гладкой матовой поверхностью. Она выпускается в ассортименте 255 цветов. Ее можно использовать для придания различных эффектов любому виду творческой и счетной вышивки. Кроме того, она дает впечатляющие эффекты при выполнении объемной вышивки на тканях средней толщины с более крупными ячейками.
 
Anchor Coton ? Broder 
Нить для вышивания Anchor Coton ? Broder – это блестящая мерсеризированная нить, туго скрученная из 3 ниточек 100 % длинноволокнистого хлопка. Ее можно использовать как обыкновенную нить для вышивания, а также она пользуется популярностью при вышивании таких видов счетной вышивки, как черная вышивка (англ.Blackwork) и белая вышивка (англ. Whitework). Толщина № 16 – это самая популярная толщина нити, выпускаемая в широкой цветовой гамме. Выпуск нитей другой толщины ограничивается цветами черный, белый и беловатый.
 
Anchor Marlitt
Нить для вышивания Anchor Marlitt подходит для всех видов ручной вышивки. Эта, не имующая себе равных по блеску нить, скручена из 4 ниточек 100 % вискозы/искусственного шелка, что придает особое сияние 90 богатейшим цветам. Она выпускается в мотках по 10 м каждый и подходит для всех техник вышивания, а также ее можно разделить на отдельные ниточки.
 
Anchor Lamé – это крученная металлизированная нить для украшения вышивки. Это нить для ручной вышивки, скрученная из 12 разделяемых металлизированных ниточек. Две ниточки нити Anchor Lamé эквивалентны одной ниточке мулине Anchor. Ее можно использовать для вышивания крестом или гладью, творческой, черной и золотой (англ. Goldwork) вышивок. Кроме того, одну ниточку Anchor Lamé можно использовать вместе с мулине для осветления выбранных Вами участков вышивки.  
 
Нить для вышивания Anchor Metallic – это специальная металлизированная нить, которая идеально подходит для творческой, счетной и золотой (англ. Goldwork) вышивок, а также для вышивания на канве. Ее можно использовать для придания дополнительного блеска любому рукоделию. 
 
Anchor Astrella 
Благодаря текстурированному внешнему виду и относительной прочности, нить Anchor Astrella идеально подходит для вышивания гладью. Кроме того, внешний вид нити – это имитация «под старину», поэтому она идеально подходит в случаях, когда «блестящая» металлизированная нить слишком светла. В ассортименте имеются золотая и серебряная нити.
 


  Просмотров: 7 133
Комментариев: 0
Другие новости по теме: