Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Летний венок

Вышивка лентами. Летний венок

Вышивка лентами. Летний венок

Вам потребуется:

Шелковые ленты – красная (ширина – 0,4 см, длина – 80 см), темно-красная (ширина – 0,4 см, длина – 40 см), розовая (ширина – 0,4 см, длина – 80 см), желтая (ширина – 0,4 см, длина – 30 см), темно-фиолетовая (ширина – 0,4 см, длина – 15 см), фиолетовая (ширина – 0,4 см, длина – 20 см), зеленая (ширина – 0,2 см, длина – 200 см), иглы типа синель № 22 и вышивальная, пяльцы, ножницы, ткань для основы, портновский мелок, нитки мулине темно-зеленого и светло-зеленого, темно-золотистого, сливового, жемчужного цветов, золотистый мелкий бисер. 


Ход работы
 
На пяльцы натянуть ткань и перенести мотив. Из темно-красной ленты выполнить объемную розу. Красную и розовую ленты разрезать на половинки и из каждой изготовить объемные розы, пришить их к ткани в размеченных местах. Все крупные цветы выполнить техникой «Складчатый сборчатый цветок» (рис. а). Для этого желтую ленту разрезать на отрезки длиной около 5 см каждый. Иглу с золотистой лентой вывести на лицевую сторону в центре цветка и пришить конец отрезка желтой ленты к ткани. Затем выполнить наметку мелкими стежками вдоль всей ленты по центру. Потом сделать прокол на изнаночную сторону, прошив и конец ленты в начале работы, и ткань, располагая второй конец ленты над первым.

Реалистического изображения цветка можно добиться, используя ленты контрастных или похожих тонов.

Затем нить натянуть так, чтобы лента присборилась. Закрепить ленту на изнаночной стороне. Складчатый сборчатый цветок готов. Выполнить из остальных отрезков желтой ленты цветки по той же технологии. Темно-фиолетовую и фиолетовую ленты разрезать на кусочки длиной по 5 см и сделать из каждого отрезка складчатые сборчатые цветки в размеченных местах. Серединки цветков оформить желтым бисером. Белые мелкие цветы вышить белой жемчужной нитью в 4 сложения пятью колониальными узелками, расположив их по кругу. В середине оформить колониальный узелок темно-золотистой нитью в 4 слоя. Листочки выполнить зеленой лентой стежком «Елочка». Темно-зеленой и светло-зеленой нитями в два сложения вышить веточки прямыми стежками. Летний венок готов (рис. б).
 
 


  Просмотров: 3 385
Комментариев: 0
Другие новости по теме: