Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Брошь С Цветком

Вышивка лентами. Брошь С Цветком

Вышивка лентами Брошь С Цветком

Вам потребуется:

Шелковые ленты – красная (ширина – 0,4 см, длина – 90 см), розовая (ширина – 0,2 см, длина – 140 см), зеленая (ширина – 0,2 см, длина – 70 см), иглы типа синель № 24 и № 20, обычная игла, ножницы, ткань для основы, пяльцы, картон или очень крупная пуговица овальной формы, булавка, нитки мулине коричневого, темно-зеленого, красного и желтого цветов.

Ход работы:

Ткань натянуть на пяльцы и нанести рисунок. Красной шелковой лентой вышить цветок петельками по кругу. Вытянуть ленту на лицевую сторону в центре цветка. Сформировать петельку, приколоть ее к ткани булавкой и сделать прокол на изнаночную сторону в точке выхода ленты. Выполнить по кругу пять лепестков. Затем вышить верхние лепестки точно так же, располагая их между нижними лепестками. Закрепить ленту. Концы лепестков красными нитками пришить незаметными стежками к ткани. 


Монограмму из букв можно выполнить на салфетках, полотенцах, постельном белье. Силуэты букв вышивают разными способами: цветами, цепочкой различных стежков, совмещая различные виды вышивки.

Вышить бутоны. Вытянуть иглу с красной лентой на лицевую сторону в размеченном месте и сделать ленточный стежок. Закрепить ленту на изнанке. Вывести иглу с зеленой лентой с одной стороны основания бутона и сделать прокол на изнаночную сторону в точке выхода ленты. Сформировать петлю и вывести иглу на лицевую сторону с другой стороны бутона. Вдеть иглу с лентой в петлю и затянуть ее. Закрепить ленту на изнаночной стороне. Второй бутон выполнить точно так же.

Зеленой лентой в размеченных местах прямыми стежками вышить листочки. Выполнить в размеченных местах стебельчатым швом стебельки коричневой нитью мулине в два сложения. Розовой лентой вышить ягодки французскими узелками. Темно-зеленой нитью в два сложения оформить иголочки прямыми стежками, располагая их под острым углом к стебельку. Стежки не стягивать.

Мотив готов. Тканью с вышитым узором обтянуть пуговицу или картонную основу и зашить мелкими незаметными стежками с внутренней стороны. Вколоть булавку с внутренней стороны.
 
 


  Просмотров: 4 890
Комментариев: 0
Другие новости по теме: