Популярные новости
Мы Вконтакте

Как научить мужа уважать жену

Неуважение мужа — популярная проблема, с которой сталкиваются многие женщины в современном обществе. Часто бывает, что после романтического периода, муж начинает терять интерес к жене. Чтобы оживить отношения и узнать, как заставить мужа себя уважать, девушки обращаются к психологу, или сами читают специальную литературу.

Как научить мужа уважать жену



Неуважение мужа — популярная проблема, с которой сталкиваются многие женщины в современном обществе. Часто бывает, что после романтического периода, муж начинает терять интерес к жене. Чтобы оживить отношения и узнать, как заставить мужа себя уважать, девушки обращаются к психологу, или сами читают специальную литературу. Причин такого отношения может быть несколько:

  • следование модели поведения родителей или друзей;
  • наличие детских психологических травм;
  • неуважительное отношение жены и постоянная критика;
  • измена жены;
  • особенности характера мужа.

Есть несколько советов, которые могут помочь в сложившейся ситуации.

Нужно уважать мужчину и принять его власть

Для мужчины искреннее уважение — обязательное и важное требование. Он не хочет, чтобы жена пыталась переделать его, а хочет, чтобы ценила его мнение, и прислушивалась к его словам. Мужчина — голова, а женщина — шея. Женщина может в нужный момент передавать мужчине власть, и это необходимо делать, ведь он в этом нуждается. 

Спокойно общаться с позиции равенства

Как научить мужа уважать жену

Важное качество женщины — спокойствие и самообладание, ведь не все могут гордиться своей эмоциональной сдержанностью, а эта черта будет очень полезной в борьбе за мужское уважение. С ними нужно общаться на равных, ведь они это очень ценят. 

Разделять как неудачи, так и достижения и победы

Постоянно необходимо интересоваться проблемами на работе, ведь в любимой женщине муж должен видеть надежную моральную поддержку. Маленькие успехи, закрепленные одобрением и похвалой жены, будут мотивировать его к большим победам. 

Подчеркивать все его достоинства и хвалить

Если жена будет более успешной, то это может вызывать у мужа много комплексов. Выстраивать отношения следует так, чтобы муж гордился достижениями жены. Для этого нужно постоянно подчеркивать достоинства мужа. Как можно меньше ссорьтесь со своим партнером, не допускайте унижений, не указывайте на его некомпетентность в каких-либо вопросах, а наоборот — чаще хвалите.

Необходимо следить за собой и развиваться

Нужно стараться оставаться желанной для своего мужа. Также не следует уделять бытовым делам максимум времени, а нужно интересоваться окружающим миром и развивать кругозор. Даже если женщина не ходит на работу, а сидит с детьми, у нее все равно должно быть время на любимое дело. Позиционирование себя как личности с определенным набором обязанностей, помогает завоевать уважение мужчины.

 



  Просмотров: 931
Комментариев: 0
Другие новости по теме: