Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Саше Букет Маргариток

Вышивка лентами. Саше «Букет Маргариток»

Саше «Букет Маргариток»



Вам потребуется

Шелковые ленты – сиреневая (ширина – 0,5 см, длина – 170 см), зеленая (ширина – 0,2 см, длина – 130 см), лоскут ткани размером 35 Х 25 см, иглы типа синель № 20 и № 22 обычная, пяльцы, ножницы, нитки мулине темно-сиреневого и зеленого цветов, портновский мелок, швейная машинка.

Ход работы

Вырезать из ткани два одинаковых полуовала 20 Х 17 см. Натянуть на пяльцы один лоскут и перевести мотив при помощи портновского мелка. Сиреневой лентой вышить цветы ленточным стежком. Вывести иголку с лентой на лицевую сторону в середину цветка и выполнить пять ленточных стежков по кругу, начиная каждый из них в центре цветка (рис. а).

На лепестках оформить прожилки темно-сиреневой нитью в два сложения прямыми стежками. Затем вышить колониальный узелок темно-сиреневой нитью в середине цветка. Таким же образом выполнить остальные цветы (рис. б).

Бутоны вышить одним ленточным стежком. Прожилки сделать темно-сиреневой нитью в два сложения прямыми стежками. Стебельки вышить тамбурным швом зелеными нитками мулине в три сложения. Листочки выполнить зеленой шелковой лентой ленточным стежком (рис. в).

От сиреневой ленты отрезать кусок длиной 15–20 см, концы срезать наискосок. Завязать из нем красивый бантик. Пришить его к ткани в размеченном месте.

Сиреневой нитью мулине в два сложения вышить прямыми стежками прожилки – мотив готов (рис. г).

Сложить вышитую деталь со второй и отстрочить швом «Зигзаг» боковые и нижний срезы. Верхний открытый срез подвернуть на изнанку 2 раза и прострочить.

Остаток сиреневой ленты сложить пополам и пришить за серединку к боковому шву на расстоянии 3–4 см от верхнего края. Завязать саше ленточкой.
 


  Просмотров: 2 800
Комментариев: 0
Другие новости по теме: