Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами на одежде Фартук С Сердечком Из Маргариток

Вышивка лентами на одежде: Фартук С Сердечком Из Маргариток

Вышивка лентами на одежде. Фартук С Сердечком Из Маргариток

Вам потребуется:

Шелковые ленты – желтая и оранжевая (ширина – 0,4 см, длина – 120 см), темно-зеленая (ширина – 0,4 см, длина – 80 см), светло-зеленая (ширина – 0,4 см, длина – 60 см), иглы типа синель № 20, ножницы, готовый фартук, пяльцы, портновский мелок, нить мулине желтого и оранжевого цветов в тон лент. 
 
Ход работы:
 


Натянуть ткань на пяльцы и перенести мотив. Начинать вышивку с выполнения маргариток желтой и оранжевой лентами стежком «Петелька с прикрепкой». Вытянуть желтую ленту на лицевую сторону, в центре цветка сформировать петельку. Сделать прокол на изнаночную сторону близко к точке выхода ленты. Вывести иглу с лентой на лицевую сторону возле середины петельки и сделать прикрепку. Затем вернуться в центр цветка и так же выполнить по кругу еще 4–5 петелек с прикрепками. Центр цветка оформить французским узелком. Вывести иглу с желтой нитью в три сложения в середине маргаритки и сделать французский узелок. Закрепить нить на изнаночной стороне. Вышить все маргаритки по этой технологии.

Бутоны вышить желтой лентой двумя ленточными стежками. Вывести иглу с желтой лентой у основания бутона, выполнить ленточный стежок. Затем вернуться к началу бутона и сделать еще один ленточный стежок, немного закрывая первый. Выполнить чашелистики зеленой шелковой лентой прямыми стежками. Вывести иглу со светло-зеленой лентой на лицевую сторону в основании бутона и сделать прямой стежок с правой стороны ленточного стежка. Затем вернуться к началу бутона и выполнить второй прямой стежок с другой стороны. Пустое пространство между цветками заполнить листиками, выполненными лентами темно-зеленого и светло-зеленого цветов прямыми стежками.
 
 


  Просмотров: 3 193
Комментариев: 0
Другие новости по теме: