Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Ночная Рубашка И Пеньюар С Розочками

Вышивка лентами: Ночная Рубашка и Пеньюар С Розочками

Вышивка лентами. Ночная Рубашка И Пеньюар С Розочками

Вам потребуется:

Шелковые ленты – желтая (ширина – 0,3 см, длина – 180 см) зеленая (ширина – 0,3 см, длина – 80 см), иглы типа синель № 20, обычная игла, ножницы, готовые пеньюар и ночная рубашка, пяльцы, портновский мелок, нить мулине желтого цвета.

Ход работы: 
 
Ткань натянуть на пяльцы и перенести мотив. Маленькие розочки вышить колониальным узелком. Вытянуть иголку с желтой лентой в размеченном месте.  


Ленту расправить, острие иглы расположить над ней, обвить лентой вокруг острия восьмерку, затянуть узел. Сделать прокол на изнаночную сторону очень близко к месту выхода ленты. Осторожно вытянуть ленту, придерживая узелок. Рядом выполнить еще два таких же узелка – розочка готова.

Вокруг розы вышить листочки зеленой лентой стежком «Петелька с прикрепкой». Расположив одну петельку с прикрепкой внизу розы, две другие направить вверх с другой стороны. Выполнить таким образом все маленькие розы на пеньюаре и розы на ночной рубашке.
 
Крупные цветы на пеньюаре выполнить розой-паутинкой. Желтой нитью сделать каркас для розы. Вытянуть иглу с лентой на лицевую сторону в центре розы и сделать пять прямых стежков, расходящихся из центра цветка. Закрепить нить на изнанке. Вывести на лицевую сторону в центре розы иглу с лентой и обвить по кругу каждый луч, полностью закрыв нити. Затем закрепить ленту на изнаночной стороне. Вышить шесть листочков зеленой лентой петелькой с прикрепкой, располагая три листочка с верхней стороны розы, другие три – под цветком. 
 
 


  Просмотров: 3 699
Комментариев: 0
Другие новости по теме: