Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Шляпа с ромашками и Шляпа с розами

Вышивка лентами. Шляпа с ромашками и Шляпа с розами

Вышивка лентами Шляпа с ромашками

Вам потребуется:

Шелковые ленты – белая (ширина – 0,3 см, длина – 180 см), желтая (ширина – 0,2 см, длина – 220 см), зеленая (ширина – 0,2 см, длина – 170 см), иглы типа синель № 22 и обычная, ножницы, готовая шляпа, нить мулине зеленого цвета в тон ленты.

Ход работы:

Перенести мотив на тулью шляпы. Лепестки ромашки вышить ленточными стежками. Вывести иголку с лентой на лицевую сторону в разме
ченном месте и выполнить ленточный стежок от центра к периферии. Затем вернуться в середину и вышить остальные лепестки по кругу. Центр ромашки заполнить французскими узелками, выполненными желтой шелковой лентой. Вышить остальные ромашки точно так же.


Зеленой нитью мулине в три сложения вышить стебельки тамбурным швом. Листочки выполнить прямыми стежками зеленой шелковой лентой в размеченных местах. Вышить веточку зеленой лентой швом «Вытянутые стежки». Вытянуть иголку с лентой на лицевую сторону и сделать прямой стежок. Затем вернуться к месту выхода ленты и выполнить второй прямой стежок, немного сместив его вверх и влево. Вывести иглу с лентой на лицевую сторону немного ниже начала второго стежка, сделать третий стежок вверх и немного вправо. Далее выполнить еще четыре боковых стежка, по два с каждой стороны, точно так же, как и первые боковые стежки. Вывести иглу с лентой между последними боковыми стежками и сделать прямой вертикальный стежок. Закрепить ленту на изнаночной стороне.
 
Шляпа с розами.

Вышивка лентами. Шляпа с розами

Вам потребуется:

Белая атласная лента (ширина – 2,2 см, длина – 380 см), белая лента из органзы (ширина – 0,7 см, длина – 120 см), обычная игла, ножницы, готовая шляпа, нить мулине белого цвета.

Ход работы:

Цветы выполнить в технике объемной розы. Белую атласную ленту разрезать на семь равных частей. Согнуть ленту пополам по диагонали. Сложить концы ленты друг на друга под прямым углом гармошкой. Держа за концы ленты, развернуть ее, отпустив середину, затем потянуть за один конец, собирая ленту в розочку. Маленькими стежками закрепить ее. Выполнить остальные розы точно так же.


Ленту из органзы разрезать на три равные части. Каждый отрезок собрать в цветок из петелек. Сформировать несколько одинаковых петелек, закрепляя каждую иголкой с ниткой. Пришить готовые цветки к тулье шляпы. Затем красиво расположить поверх них розочки и пришить их. 

 


  Просмотров: 4 348
Комментариев: 0
Другие новости по теме: