Популярные новости
Мы Вконтакте

Зачем нужен пластиковый щит

Какой электрощиток лучше пластиковый или металлический | Ювелирное обозрениеПластиковые распределяющие щиты обеспечивают бесперебойную работу техники и безопасность помещения. Они эстетично выглядят и не портят интерьер комнаты. Чаще всего, пластиковый щит оснащен счетчиком и устройством, которое защищает от перепадов напряжения и коротких замыканий. Кроме того, это устройство равномерно распределяет напряжение при работе нескольких приборов.

 



Пластиковые распределяющие щиты обеспечивают бесперебойную работу техники и безопасность помещения. Они эстетично выглядят и не портят интерьер комнаты. Чаще всего, пластиковый щит оснащен счетчиком и устройством, которое защищает от перепадов напряжения и коротких замыканий. Кроме того, это устройство равномерно распределяет напряжение при работе нескольких приборов.

 

Для изготовления таких щитков использую качественный пластик. Он достаточно прочный и не желтеет со временем. Есть огромный выбор вариантов разных цветов и даже с имитацией текстур. Таким образом, можно подобрать вариант, который будет практически незаметен в помещении.

Как выбрать электрический щиток

При выборе щита стоит учитывать то, куда он будет установлен. По способу монтажа они бывают:

 

  • встраиваемые;
  • накладные.

 

Первый вариант полностью монтируется в стену так, что снаружи остается только крышка. Такой вариант чаще всего использую при оформлении помещений, чтоб не портить эстетический вид. Накладные устанавливают на стену без углубления. Их используют там, где нет возможности установить встраиваемый щиток.

Зачем нужен распределительный щит, и как его выбрать

 

При выборе места для щитка, нужно учитывать то, что он должен быть достаточно далеко от взрывоопасных элементов. Также, он должен быть в быстром доступе для электрика. 

 

Выбирая электрический щиток, стоит учитывать его размеры. Чаще всего, они продаются уже готовыми для подключения. Необходимо учитывать количество приборов и нагрузку на сеть, чтоб подобрать оптимальный вариант. Можно установить один щиток на весь дом, или поставить в каждую комнату.

 

Стоит обратить внимание на то, насколько качественно сделан щит. При низком качестве сборки, в него может проникать пыль и мелкий мусор, что может испортить работу электрической сети всего дома

Купить пластиковый электрический щит 

Для того, чтоб купить щиток, достаточно просто оставить заявку на сайте. В каталоге магазина представлено большое количество вариантов, среди которых можно найти наиболее подходящий. Если возникают какие-либо проблемы с подбором щита, можно проконсультироваться с менеджером. Специалист поможет подобрать подходящий вариант и поможет оформить покупку. Доставка осуществляется с помощью почтовых служб или самовывозом. Благодаря этому можно купить пластиковый распределяющий щит в любой город страны.





  Просмотров: 24 503
Комментариев: 0
Другие новости по теме: