Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка крестом нескольких работ одновременно

Вышивка крестом нескольких работ одновременно
Вышивка крестом нескольких работ одновременно
 
Вышивание - процесс не только увлекательный, но еще и достаточно длительный. На среднюю работу иногда уходит несколько месяцев. В течении этого времени покупаются еще более интересные схемы, готовые наборы, новые нитки... Бывает, что начатая вышивка крестом просто разонравилась, и она откладывается "на потом". Или какое-либо событие заставляет начать новые вышивки: рождение ребенка, намечающийся день рождения, свадьба... В итоге, отложенных работ становится все больше, а времени их доделать, как обычно, не хватает. Как же не запутаться при вышивке нескольких проектов и не позволять накапливаться незаконченным работам? 
 
Для упрощения будем называть все отложенные работы сокращенно - НЗП (НеЗаконченные Проекты). Итак, откроем шкаф и достанем все-все НЗП. Разложим их и попробуем рассортировать.

Честно ответьте себе, какие НЗП вы точно уже не будете вышивать. Не сомневаясь, отберите их и выбросьте. Также отправьте в мусорную корзину те, в которых невозможно понять, что вышито с ошибками, что нет. Добавьте сюда те, в которых мулине оказались плохими, схемы, которые вам совершенно не понадобятся. Ваш запас НЗП значительно похудел, правда?

Осталось самое трудное. Выберите из того что осталось, самую близкую к окончанию вышивку, и даже против своего желания, возьмитесь и вышейте ее окончательно. Теперь можно расслабиться и повышивать ту работу, какая вам нравится. Но недолго! Затем снова берем самую завершенную НЗП и заканчиваем ее. 
 
Как вариант, можно начинать с самых маленьких по размеру, а не с самых завершенных работ. И продвигаться так, постепенно завершая все НЗП.

Еще один вариант сортировки - это выбрать из НЗП ту вышивку, которая вам понадобиться первой. Например, ту, котору можно подарить на ближайший день рождения подруге. 


Есть такой метод вышивания, как Вышивка По Кругу. Для этого вышиваемые работы подбираются по разным критериям. Берется несколько схем, например, сложная большая картина с пейзажем, схема с большим количеством контурных стежков, открытка, миниатюра, длинный однообразный орнамент. Вышиваются эти работы по кругу, в выбранном заранее порядке. Разница в сложности и разнообразии схем позволяет переключаться от сложного к простому, давая вам отдых. Промежутки времени при этом должны быть равными, те, которые для вас комфортны. Это может быть неделя, день или 5 часов, каждая рукодельница подбирает себе удобный интервал.

Количество работ при таком методе рекомендуется не больше пяти, иначе вышивание может оказаться очень долгим по времени, да и финансов потребует немало, ведь материалы придется закупать на все вышивки сразу. Используя Вышивку-По-Кругу, незаконченных работ у вас будет значительно меньше!

И напоследок совет - дайте себе обещание, не хвататься, к примеру, больше чем за 7 вышивок одновременно. И главное, выполняйте это обещание!
 
 


  Просмотров: 4 800
Комментариев: 0
Другие новости по теме: