Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Кулон и серьги с розовым мотивом

Вышивка лентами. Кулон и серьги с розовым мотивом

Вышивка лентами. Кулон и серьги с розовым мотивом

Вам потребуется:

Шелковые ленты – светло-розовая (ширина – 0,2 см, длина – 150 см), темно-розовая (ширина – 0,3 см, длина – 110 см), иглы типа синель № 24 и обычная, ножницы, ткань для основы, пяльцы, картон или три крупных пуговицы (одна побольше – для кулона и две одинаковые меньшего размера, овальной формы), шнур с застежкой, нитки черного, зеленого цветов, две одинаковые близуры, крючки для серег, мелкие рубиновые бусины, порт новский мелок.

Ход работы: 


На пяльцы натянуть ткань, при помощи портновского мелка перенести на нее мотив. Темно-розовую ленту разделить на 11 одинаковых отрезков. Из каждого отрезка выполнить розу швом «Наметка, стянутая по центру». Проложить мелкими стежками по центру ленты (вдоль) наметку. Затем присборить ленту, стянув нить. Короткие срезы сшить вместе. Сформировать розу и приколоть в намеченном месте булавкой. Точно так же выполнить другие розы из отрезков темно-розовой ленты. Разместить 5 роз на нижней части кулона. Пришить цветы незаметными стежками к ткани. Центр роз оформить бусинами.

Из светло-розовой ленты французскими узелками вышить бутоны роз на веточках. Зеленой нитью в два сложения стебельчатым швом вышить веточки роз. Стебельки с бусинами вышить ниткой в два сложения полупетельками с прикрепками зигзагом, пришить бусины – мотив кулона готов.

В нижней части ткани первой серьги разместить три сборчатых розы. Пришить их к основе незаметными стежками. В центр нашить бусины. Далее светло-розовой лентой выполнить веточку с бутонами французскими узелками. Зеленой нитью вышить веточки стебельчатым швом и стебельки полупетельками с прикрепками зигзагом. Пришить бусины. Вторую серьгу выполнить точно так же.

Тканью с готовой вышивкой обтянуть пуговицы или картон и зашить мелкими стежками. Из черных ниток сделать петельку и пришить к верхней части кулона, вдеть в петельку шнур с застежкой – кулон готов. Пришить с внутренней стороны верхних частей серег близуры и крючки.
 


  Просмотров: 2 897
Комментариев: 0
Другие новости по теме: